Упростите выражение:

а) (у+2) во второй степени-2 (у+1) во второй степени

б) 4 (2-х) во второй степени+5 (х-5) во второй степени

в) (3-5 х) во второй степени - (3 х-2) (5 х+1)

г) 6 (а-2) (а-3) - 4 (а-3) во второй степени

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:55
    0
    а) y^2+4y+4-2y^2-4y-2=-y^2+2

    б) 16-16 х+4 х^2+5x^2-50x+125=9x^2-66x+141

    в) 9-30x+25x^2-15x^2-3x+2+10x=10x^2-20x+11

    г) 6 (a^2-5a+6) - 4a+12=6a^2-30a+36-4a+12=6a^2-34a+48
  2. 1 декабря, 01:40
    0
    а) - у (в квадрате) - 2

    б) 141-66 х+9 х (в квадрате)

    в) 11-23 х+10 х (в квадрате)

    г) 2 а (в квадрате) - 10 а+36