Sin^2x+3sinx-4=o

cos^2x+4cos+3=0

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:17
    0
    Sin x = a

    sin x не равен 0

    x не равен пk

    a^2+3a-4=0 D=25

    а1=-4 т. к - 1<а<1 не является решением

    а2=1

    sin x = 1

    x=п/2+2 пk, k-любое число
  2. 19 июля, 18:35
    0
    Sin x=t

    t^2+3t+3=0

    решаете дискреминант получаете два корня, готово