1) х в квадрате+3 х=0. 2) 4 х в квадрате-12 х=0. 3) 6 х в квадрате+2 х=0. 4) 5 х в квадрате-х=0. 5) 5 х в квадрате+2 х=0. 6) х в квадрате-16=0. 7) 2 х в квадрате-18=0. 8) 5 х в квадрате+20=0. 9) 16 х в квадрате-25=0.10) 12 х в квадрате-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:18
    0
    1) x^2+3x=0

    x (x+3) = 0

    x=0 или x+3=0

    x=-3

    2) 4x^2-12x=0

    4x (x-3) = 0

    4x=0 или x-3=0

    x=0 x=3

    3) 6x^2+2x=0

    2x (3x+1) = 0

    2x=0 или 3x+1=0

    x=0 x=-1/3

    4) 5x^2-x=0

    x (5x-1) = 0

    x=0 или 5x-1=0

    x+1/5

    5) 5x^2+2x=0

    x (5x+2) = 0

    x=0 или 5x+2=0

    x=-2/5

    6) x^2-16=0

    (x-4) (x+4) = 0

    x-4=0 или x+4=0

    x=4 x=-4

    7) 2x^2-18+0

    x^2=9

    x=+-3

    8) 5x^2+20=0

    x^2=-4

    Решений нет!

    9) 16x^2-25=0

    (4x-5) (4x+5) = 0

    4x-5=0 или 4x+5=0

    x=5/4 x=-5/4

    10) 12x^2-6=0

    x^2=0,5

    А вот в этом уравнении получается бесконечная дробь! 0,707 ... Поэтому перепроверьте его!