Решите уравнение:

(х-3) (х+3) + 2 х=х^2-1

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 01:34
    0
    (x-3) (x+3) - формула разности квадратов,

    x²-9+2x=x²-1

    2x=8

    x=4
  2. 8 февраля, 04:05
    0
    (х-3) (х+3) + 2 х=х^2-1

    х^2-9+2 х-х^2+1=0

    -9+2 х+1=0

    2 х=8 |:2

    х=4