Помогите решить уравнение!-6=-2 - (4+9x)

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:58
    0
    -6=-2 - (4+9x)

    -2 - (4+9x) = - 6

    -2-4-9x=-6

    -6-9x=-6

    -9x=-6 + (-6)

    -9x=-72

    x=-72 / (-9)

    x=8