Решить уравнение

Корень из 3tg (x+pi/6) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:38
    0
    √3tg (x+π/6) = 1

    возводим в квадрат. не забываем, что подкоренное выражение >=0

    3tg (x+π/6) = 1

    tg (x+π/6) = 1/3 >0

    x+π/6=arctg (1/3) + πk, k∈Z

    x=arctg (1/3) + πk-π/6, k∈Z