Упростите выражение и найдите его значения a (2a-1) + (a+3) (a-5) при a=-2

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:45
    0
    2 а2-а+а2-5 а+3 а-15=3 а2-3 а-15=12+6-15=3, если 2 стоит после "а", то это вквадрате.
  2. 18 февраля, 21:53
    0
    2 а²-а+а²-5 а+3 а-15

    3 а²-3 а-15

    3•4-3• (-2) - 15=12+6-15=3