Зная что y=x+5 найдите значение выражения|x-y|-|3x-3y|=?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:21
    0
    | x-y | - |3x - 3y| = | x - (x+5) | - | 3x - 3· (x + 5) | = | x - x - 5 | - | 3x - 3x - 15 |=

    = | - 5 | - | - 15| = 5 - 15 = - 10