Решите неравенство (x-4) * (2x+2) >0. Из предложенных чисел выберите то, которое является решением данного неравенства.

1) - 1

2) 2

3) 0

4) - 6

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:50
    0
    2 х²+2 х-8 х-8 >0

    2 х²-6 х-8>0

    Д = (-6) ²-4*2*-8=36+64=100

    х1=6+10/4=4

    х2=6-10/4=-1

    ответ: 1