без построения графика найдите координаты пересечения прямых у=75 х-1 и у=78 х

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:21
    0
    у=75 х-1

    у=78 х

    75 х-1=78 х

    -1=3 х

    х=-1/3

    подставим х под у

    у=78 х

    у=78 * (-1/3) = - 26

    (-1/3; - 26)

    Ответ: (-1/3; - 26)