3a - (2x - (6a - (x-y) + x + (a+8y-xy))) при a=-1 x=1 y = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:00
    0
    3 а - (2 х - (6 а-х+у+х+а-8 у+ху)) = 3 а - (2 х-6 а+х-у-х-а+8 у-ху) = 3 а-2 х+6 а-х+у+х+а-8 у+ху=10 а-8 у+ху=10 * (-1) - 8 * (-1) + 1 * (-1) = - 10+8-1=-3