Числа x1 и x2 являются корнями квадратного уравнения ax²+bx+c=0. Выразите через a, b и c значение выражения

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:38
    0
    Ax²+bx+c x1+x2=-b/a x1*x2=c/a

    x1/x2+x2/x1 = (x1²+x2²) / x1x2=[ (x1+x2) ²-2x1x2]/x1*x2=[b²/a²-2c/a]a/c