Решите уравнение: 1) 100 х^2-1=0

2) 12 х^2+7 х=0

3) 25 (1-2 х) ^2=0

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:54
    0
    А что означает ^ этот знак?
  2. 6 февраля, 11:56
    0
    1) 100x^2-1=0

    100x^2=1

    x^2=1/100

    x=-1/10 x=1/10

    2) 12x^2+7x=0

    x (12x+7) = 0

    12x+7=0 x=0

    12x=-7

    x=-7/12

    3) 25 * (1-2x) ^2=0 Если после 25 стоит * то решение такое

    (1-2x) ^2=0

    1-2x=0

    2x=1

    x=1/2