Решите систему уравнений х/3=-у/4 х+у=5

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:04
    0
    X/3 = - y/4

    x + y = 5

    4x = - 3y

    y = 5 - x

    4x = - 3 * (5 - x)

    4x - 3x = - 15

    x = - 15

    y = 5 - (- 15) = 20

    Ответ: (- 15; 20)