Решите неравенство - 2x²+x+1≤0

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:48
    0
    -2x^2 + x + 1 = 0

    D = 1 - (4 * (-2*1)) = 9

    X1 = - 1/2

    X2 = 1

    Затем чертишь прямую и на ней отмечаешь эти две точки

    (x+1/2) (x-1) меньше либо равно 0

    Ответ получается:

    (ОТ минус бесконечности до - 1/2] и [от 1 до плюс бесконечности)