Решите уравнение x^2-5x-8=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:34
    0
    D=25+4*8=25+32=57

    х1 = (5 + корень из 57) : 2 = 6,3

    х2 = (5 - корень из 57) : 2 = - 1,3