Решите уравнение x^3+4x^2=9x+36.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:49
    0
    X³+4x²=9x+36 ⇒x² (x+4) = 9 (x+4) ⇒x² (x+4) - 9 (x+4) = 0 ⇒ (x²-9) (x+4) = 0 ⇒

    (x+3) (x-3) (x+4) = 0 ⇒x₁=-3; x₂=3; x₃=-4;