Хелп! Даны векторы a={-3 2 0} b={0 2--1} Посчитайте (4a-b) (2a+b)

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:39
    0
    2*a={-6 4 0}, 4*a={-12 8 0}, 4a-b={-12 6 1}, 2a+b={-6 6 - 1}, (4a-b) (2a+b) = (-12) * (-6) + 6*6+1 * (-1) = 72+36-1=107. Ответ: 107.