Log2^2x^2 + 6 log 0,25 x-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:03
    0
    log22 x2 + 6log0,25 x - 1 = 0

    (2log2 x) 2 + 6log2^ (-2) x - 1 = 0

    4 (log2 x) 2 - (6/2) * log2 x - 1 = 0

    4 (log2 x) 2 - 3log2 x - 1 = 0

    Замена: log2 x = t

    4t2 - 3t - 1 = 0

    t = 1; t = - 1/4

    log2x = 1 x1=2

    log2x = - 1/4 x2 = 2-1/4 = 1 / 4√2