8 cos^2 α + 3 sin^2 α, если sin α=-0,2

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:34
    0
    Сначало нужно упростить выражение

    8 cos²α + 3sin²α=8 (1-sin²α) + 3sin²α=8-8sin²α+3sin²α=8-5sin²α

    Если sinα=-0.2, то 8-5sin²α=8-5 * (-0.2) ²=8-5*0.04=8-0.2=7.8

    Ответ: 7,8.