Решите уравнение

а) 4^х=64

б) (1/3) ^х=27

в) 3^х=81

г) (1/2) ^х=1/64

2. √8^х-3=^3√4^2-х

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:15
    0
    А) 4^х=4^3

    х=3

    б) (1/3) ^х = (1/3) ^-3

    х=-3

    в) 3^х=3^4

    х=4

    г) (1/2) ^х = (1/2) ^6

    х=6