Решите на множестве Q уравнение:

7 2/5 x + 15 = - 5,2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:25
    0
    (37/5) х+15=-5,2

    37 х+75=-26

    37 х=-26-75=-101

    х=-101/37=-3

    проверим: - 3 - - рациональное число, т. е. оно принадлежит множеству Q

    ответ: x=-3