Помогите решить систему уравнений

х (в квадрате) + ху=2

у-3 х=7

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:06
    0
    Х²+ху=2 у-3 х=7 у = (7+3 х) х²+х (7+3 х) = 2 х²+7 х+3 х²-2=0 4 х²+7 х-2=0 D=7²-2*4 * (-2) = 49+16=64=√64=8 x1 = (-7+8) / 2*4 x1=1/8 x2 = (-7-8) / 8 x2=-15/8