Решить уравнение: 2 х2 - 10 х + х2 - 25=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:22
    0
    3x²-10x-25=0

    D=100+4*25*3=400=20²

    x₂ = (10+20) / 6=5

    x₁ = (10-20) / 6=-10/6=-5/3