Сократите выражение:

21*sin113*cos113 / sin226

Если можно, то поподробнее.

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:58
    0
    task/29661983 Сократить выражение: 21*sin113*cos113 / sin226.

    21*sin113*cos113 / sin226 = 21*sin113*cos113 / sin2*113 =

    21*sin113*cos113 / 2*sin113*cos113 = 21 / 2 = 10,5.

    История Вопроса

    24.09.2018

    15:07 mmb1 добавил решение

    15:07 ghjfiyuif добавила комментарий показать

    15:04 blablabla2523 добавил комментарий показать

    15:03 ghjfiyuif добавила задачу

    21*sin113*cos113 / sin226 = 21*sin113*cos113 / sin2*113 =

    21*sin113*cos113 / 2sin113*cos113 = 21 / 2 = 10,5.
  2. 10 февраля, 03:12
    0
    2*sin (a) * cos (a) = sin (2a)

    21 * sin (113) cos (113) / sin (226) = 21 * (sin (226) / 2) / sin (226) = 21/2 * sin (226) / sin (226) = 21/2 = 10.5