Упростите выражения:

а) (2x-5) (3x+4)

б) (x-3 у) (2y-5x)

в) a (a-5) - (a-2) (a-3)

г) (2a+1) (4a²-2a+1)

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:03
    0
    1) (2x-5) (3x+4) = 6x^2+8x-15x-20=6x^2-7x-20

    2) (x-3y) (2y-5x) = 2xy-5x^2-6y^2+15xy=17xy-5x^2-6y^2

    3) a (a-5) - (a-2) (a-3) = a^2-5a-a^2+3a+2a-6=-6

    4) (2a+1) (4a^2-2a+1) = 8a^3+1