Вычислите, используя формулу

(а-b) (a+b) = a²-b²:

a) 19*21;

Образец:

49*51 = (50-1) (50+1) = 50²-1=2500-1=2499

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:59
    0
    (19+1) (21-1) = 20^2-1=399
  2. 28 сентября, 12:39
    0
    (20-1) (20+1) = 20^2-1=400-1=399