Как решить этот пример? 2cos (2x+П/9) + корень из 3 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:48
    0
    Cos (2x+π/9) = - √3/2

    2x+π/9=-5π/6+2πn U 2x+π/9=5π/6+2πn

    2x=-17π/18+2πn U 2x=13π/18+2πn

    x=-17π/36+πn U x=13π/36+πn