Найдите значение выражение если х=3

-2 х-5

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:02
    0
    Если х=3, то - 2*3-5 = - 6-5 = - 11
  2. 15 марта, 23:45
    0
    Подставим значение переменной в уравнение и упростим.

    -2*3-5

    -6-5

    x = - 11