Решите уравнение 1-х/2=x/3

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:17
    0
    1-х/2=х/3 |•6

    1-3 х=2 х

    -5 х=-1|• (-1)

    5 х=1

    х=1/5

    х=0,2

    Ответ: 0,2.
  2. 16 сентября, 10:27
    0
    Общий знаменатель 6 6-3 х=2 х Х=0