Х/3+х/6=1 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:04
    0
    Приводим к общему знаменателю 6:

    2 х/6 + х/6 = 6/6

    3 х/6 = 6/6

    3 х=6

    х=2

    проверка: 2/3 + 2/6 = 1

    4/6 + 2/6 = 1

    6/6 = 1

    1=1