Решите биквадратное уравнение

а) x^2+7x^2-8=0

б) x^4-17x^2+16=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:59
    0
    Б) х-представь как t, потом подели обе части на t^2

    t^4-17^2+16=0/t^2

    t^2-17t+16=0 квадратное уравнение.