Упростите выражение:

1) a5/6 * (b2) 1/4 * a1/6 * b1/2

2) a6 * (b2) 3:a4

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:23
    0
    1) а (5/6+1/6) б (2*1/4+1/2) = а*б

    2) а (6-4) б (2*3) = а2 б6