Найтии d.

1) a1=2, a10=92.

2) a1=-7, a16=2

3) a1=0, a66=-92

Сроочно помогите людям

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:47
    0
    1) a10 = a1+9d

    9d = a10-a1

    d = (a10-a1) / 9

    a = (92-2) / 9 = 10

    2) a16 = a1 + 15d

    15d = a16-a1

    d = (a16-a1) / 15

    d = (2 - (-7)) / 15 = 9/15 = 3/5

    3) a66 = a1 + 65d

    65d=a66-a1

    d = (a66-a1) / 65

    d = (-92 - 0) / 65 = - 92/65 = - 1 27/65