15 х-41+2 х=9+15 х+20-5 х

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:51
    0
    15 х+2 х-15 х+5 х=41+9+20

    2 х=70

    х=35
  2. 29 марта, 04:25
    0
    15 х+2 х-15 х+5 х=41+9+20

    2 х=70

    х=35