Решите графически систему уравнений y=-3x y=3-4x

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:54
    0
    Так как у=3-4 х возрастает, а у=-3 х убывает, то уравнение имеет не более 1-го корня. Угадала х=3. проверка: 3-4*3=-3*3, 3-12=-9, - 9=-9