Помогите: 3

При каких значениях a корень уравнения является числом положительным ax-4=x+8

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:12
    0
    Ax-4=x+8 ⇒ ax-x=8+4 ⇒x (a-1) = 12 ⇒x>0, (a-1) >0; ⇒a>1;