Назовите хотя бы один корень уравнения

(х - 2) · (5 - х) · (х + 9) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:21
    0
    1 х - 2=0; х=2

    2.5 - х=0; х=5

    3. х+9=0; х = - 9
  2. 18 сентября, 21:44
    0
    В результате должен получиться 0, значит любой из множителей должен равняться 0

    х-2=0 х=2

    5-х=0 х=5

    х+9=0 х=-9