Упростите выражение - 0,5x (2x-3) - (4x+3) (1-2x)

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:46
    +2
    -x^2 + 1.5x-4x-3+8x^2 + 6x = 7x^2 + 3.5x - 3
  2. 26 мая, 05:03
    +2
    -0.5 х * 2 х - 0.5 х * (-3) - 4 х*1 - 4 х * (-2 х) - 3*1-3 * (-2 х) =

    -х² + 1.5 х - 4 х + 8 х² - 3 + 6 х=

    7 х² + 3.5 х - 3