найти дискриминант квадратного уравнения 3 х - х²+10=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:21
    0
    Х^2-3 х-10=0

    Д=1^2-4*1 * (-10) = 49

    х1=5 х2=-2

    ответ: 5; -2