х (х в квадрате - 3 х) - (х-5) (х в квадрате+5 х+25) при х=4 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:42
    0
    X * (x^2-3x) - (x-5) * (x^2+5x+25) = x*x * (x-3) - (x-5) * (x+5) ^2

    4^2 * (4-3) - (4-5) (4+5) ^2=16*1 - (-1) * 81=16+81=97