Помогите решить систему уравнений

{200 х+20 у=640

{20 х+10 у=380

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:21
    0
    Икс и игрек равны по единице, не очевидно разве?
  2. 22 марта, 11:37
    0
    Из второго уравнения 10 у=380-20 х

    Подставляем в первое уравнение

    200 х+2 * (380-20 х) = 640

    200 х+760-40 х=640

    160 х + 760=640

    160 х=640-760

    160 х=-120 х=-120/160=-3/4

    10 у=380+60/4=395

    у=39,5