Решите уравнение. 4 (х+2) = х-7

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:05
    0
    4 (х+2) = х-7

    4 х + 8 = х - 7

    4 х - х = - 7 - 8

    3 х = - 15

    х = - 15 : 3

    х = - 5
  2. 7 августа, 00:51
    0
    4 (х+2) = х-7

    4 х+8=х-7

    4 х-х=-7-8

    3 х=-15

    х=-15:3

    х=-5

    Ответ: х=-5