Решите уравнение: х^4-10 х² + 9=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:17
    0
    х^4-10 х² + 9=0

    t = x^2

    t^2-10t+9=0

    D=100-36=64=8^2

    t1,2 = (10+-8) / 2

    t1=9

    t2=1

    x1,2 = + - 3

    x3,4=+-1