Помогите решить систему уравнений

3 х+7y-8=0

x+5y-4=0

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:02
    0
    3x+7y-8=0

    x+5y-4=0

    x=4-5y

    4-5y+7y-8=0

    4+2y-8=0

    2y=4

    y=2

    Подставляем У 3x+7*2-8=0

    3x+14-8=0

    3x=-6

    x=-2
  2. 1 апреля, 01:57
    0
    Начинаем:

    x=4-5y

    3 (4-5y) + 7y-8=0

    12-15y+7y-8=0

    -8y+4=0

    y=0.5

    подставляем в уравнение x

    x=4-5*0.5

    x=1.5