Округлите до единиц и найдите абсолютную и относительную погрешности;

1) 5,4; 2) 7,9; 3) 1,89; 4) 8,5; 5) 3,71; 6) 11,27

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:38
    0
    Абсолютная погрешность приближенного числа равна модулю разности точного и приближённого числа. Δ=ΙХточн.-ХприблΙ Δ = Ι5,4-5Ι=0,4

    Относительная погрешность приближённого числа равняется отношению абсолютной погрешности к модулю приближённого числа δ=Δ/ΙХприблΙ

    δ=0,4/5=0.08.