Теплоход проходит свой маршрут со скоростью 50 км/ч за 4,8 часа. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:08
    0
    4,8*50=240 (км.)

    U=240/3,2=75
  2. 7 августа, 09:55
    0
    Найдем расстояние, которое проходит теплоход:

    50 * 4,8 = 240 км

    Ответим на вопрос задачи:

    240 км: 3,2 часа = 75 км/ч

    Ответ: 75 км/ч.