Пешеход шел до станции 7 мин со скоростью 65 м/мин. С какой скоростью скоростью должен идти пешеход, чтобы пройти это расстояние за 5 мин

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:03
    0
    1) 65*7=455 (м) весь путь.

    2) 455:5=91 (м/мин)

    Ответ: Пешеход должен идти со скоростью 91 м/мин.
  2. 9 июня, 21:25
    0
    Расстояние, которое прошел пешеход, s=v*t=65*7=455. А чтобы найти время t надо использовать s/t. v=455/5 = 91 м/мин