Поезд шел от станции А до станции В о скоростью 80 км/ч, а от станции В до станции С - со скоростью 90 км/ч. на весь путь от А до С поезду понадобилось 5 ч, считая 20-минутную остановку в В. Сколько километров между А и В и между В и С, если расстояние между станциями А и С равно 400 км?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:40
    0
    Х-время от А до В, 5-х-1/3-время от В до С

    80*х+90 * (4 2/3-х) = 400

    80 х-90 х=400-420

    -10 х=-20

    х=-20: (-10) = 2 ч от А до В

    2*80=160 км межу А и В

    4 2/3-2=2 2/3 ч от В до С

    2 2/3*90=240 км между В и С