Со станции А вышел пассажирский поезд, скорость которого 48 км/ч. Спустя 45 мин со станции В навстречу пассажирскому поезду вышел скорый поезд, скорость которого равна 72 км/ч. Расстояние между станциями А и В равно 276 км. На каком растоянии от станции В встретятся поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:51
    0
    1. 48*45/60=36 км - прошел пассажирский поезд за 45 минут

    2. 48+72=120 км/ч скорость сближения поездов

    3. 276-36=240 км - расстояние которое пройдут оба поезда с момента выхода скорого из п. В

    4. 240/120=2 часа время поездов в пути до встречи

    5. 72*2=144 км расстояние которое пройдет скорый поезд от п. В до момента встречи с пассажирским, и, соответственно, растоянии от станции В, на котором встретятся поезда